в подмосковной деревне денис познакомился с коровой дарьей. в первый день знакомства корова дала 12 литров молока, а во второй-9 литров. это молоко разлили в трёхлитровые банки. сколько банок наполнили молоком? Найдите решение двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:20
    0
    (12+9) / 3=7 Ответ: 7 банок

    второй способ

    (12/3) + (9/3) = 7 Ответ: 7 банок
  2. 28 ноября, 12:04
    0
    (12+9) : 3=7 (банок)

    (12:3) + (9:3) = 4+3=7 (банок)

    Ответ: 7 банок наполнили молоком.