В подмосковной деревне Денис познакомился с коровой Дарьей. В первый день знакомства он принес 12 л молока, а во второй 9 литрв. Это молоко разлили в трехлитровые банки. сколько банок наполнили молоком? Решите двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:23
    0
    (12+9) / 3=7 Ответ: 7 банок

    второй способ

    (12/3) + (9/3) = 7 Ответ: 7 банок
  2. 24 января, 19:16
    0
    1) (12+9) : 3=7 банок наполнили молоком

    2) (12:3) + (9:3) = 7