Двое друзей вместе съели на день рожденья 5/9 всех мандаринов из вазы. сколько еще мандаринов в вазе, если первый друг съел полкило мандаринов, а второй 350 грамм мандаринов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:02
    0
    0,5 кг = 500 г

    1) 500 + 350 = 850 (г.) - съели вместе

    2) 850 / 5 = 170 (г.) - 1/9

    3) 170 * 9 = 1530 (г.) - всего

    1530 г. = 1,53 кг