Длина прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длина Найдите периметр и площадь участка

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:40
    0
    1) 43-15 = 28 (м) длина

    2) Р = 2 * (28+43) = 2*71=142 (м) периметр

    3) S = 43 * 28 = 1204 (м²) площадь

    Ответ: Р = 142 м, S = 1204 м² ...