Решил задачу, и ей обратные.

а) В парке 2 ряда берез по 9 в каждом и 15 елочек. Сколько всего деревьев в парке?

б) В столовой стояли 4 ряда столов по 5 в каждом. Три стола забрали. Сколько столов осталось в столовой?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:16
    0
    A) 2*9=18 - березы

    18+15=33 дерева всего

    б) 4*5=20 столов - было

    20-3=17 столов осталось