Решите уравнение.

x - 5/8x=2 целых 4/10

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:26
    0
    Х-5/8 х=2 4/10

    3/8 х=2 4/10

    х = 24/10 : 3/8

    х = 24/10*8/3

    х = 8/5*4/1

    х=8/5 * 4

    х = 32/5

    х = 6 целых 2/5?