Решите задачу в саду 5 рядов вишен по 8 деревьев и 4 ряда яблонь по 5 деревьев во сколько раз меньше в саду растет яблонь чем вишен решение

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:21
    0
    5*8=40-всего вишен

    4*5=20-всего яблонь

    40:20=2-в столько раз меньше яблонь, чем вишен
  2. 5 февраля, 16:20
    0
    1) 5*8=40 (д.) - вишен

    2) 4*5=20 (д.) - яблонь

    3) 40:20=2

    Ответ: в 2 раза меньше в саду растет яблонь, чем вишен