В саду 5 рядов вишен по 8 деревьев и 2 ряда яблонь по 5 деревьев. Во сколько раз меньше в саду растёт яблонь чем вишен

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:08
    0
    (5*8) : (5*2) = 4

    ответ: в 4 раза меньше в саду растет яблонь, чем вишен
  2. 7 июня, 19:07
    0
    1) 5*8=40 вишен всего

    2) 5*2=10 яблонь всего

    3) 40 / 10 = 4