Решите систему уравнения:

5 (x+1) = 3z+6

3 (x-1) = 3z-6

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:51
    0
    Ну тут все просто

    у тебя получится, когда домножишь

    5x-3z=1

    3x-3z=-3

    это система

    ты из первого вычитаешь второе

    у тебя z исчезает и получается

    2x=4

    x=2
  2. 24 октября, 23:59
    0
    5x-3z=1

    3x-3z=-3

    2x=4

    x=2