У Иры было 80 р. Она купила 4 открытки по 7 р. и 3 конверта по 5 р. Хватит ли ей денег на покупку книги, которая стоит 36 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:56
    0
    Да, т. к. она заплатит 43 руб за открытки и конверты и останется 37 руб
  2. 5 сентября, 02:08
    0
    1) 7*4=28 (р.) - стоят 4 открытки

    2) 5*3=15 (р.) - стоят 3 конверта

    3) 80-28-15=37 (р.) - осталось

    Ответ: Ире хватит денег на покупку книги, так как у неё останется 37 рублей, а книга стоит 36 рублей.