Помогите решить задачу!

У Иры было 80 рублей. Она купила 4 открытки по 7 р. и 3 конверта по 5 рублей. Хватит ли ей денег на покупку книги, которая стоит 36 р ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:26
    0
    Открытки - 4 по 7 р.

    Конверты - 3 по 5 р.

    Всего - 80 р.

    1) 4*7 = 28

    2) 3*5 = 15

    3) 28 + 15 = 43

    4) 80 - 43 = 37

    5) 37 > 36, значит хватит
  2. 22 января, 04:48
    0
    1) 7*4=28 (р.) - 4 открытки.

    2) 3*5=15 (р.) - 3 конверта.

    3) 28+15+36=79 (р.)