4 целых - (х+1 целая 1/12) = 4 целых 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:22
    0
    4 - (x+1 целая 1/12) = 4 целых 3/4

    Раскроем скобки:

    4 - x - 1 целая 1/12 = 4 целых 3/4

    Домножим всё на 12, получим:

    48 - 12x - 13 = 57

    - 12x = 57 - 48 + 13

    -12x = 21

    x = 21 : (-12)

    x = - 1,75