Вычислите по образцу: Образец: 40*20 = (4*10) * (2*10) = (4*2) * (10*10) = 8*100=800

30x20 60x30 9x400

600x70 3000x30 500x2000

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:09
    0
    (3*2) (10*10) = 6*100=600

    (6*3) (10*10) = 18*100=1800

    (9*4) * 100=3600

    (6*7) (100*10) = 42*1000=42000

    (3*3) (1000*10) = 9*10000=90000

    (5*2) (100*1000) = 10*100000=1000000
  2. 16 мая, 16:10
    0
    30 х 20 = (3 х 10) х (2 х 10) = (3 х 2) х (10 х 10) = 6 х 100 = 600

    60 х 30 = (6 х 10) х (3 х 10) = (6 х 3) х (10 х 10) = 18 х 100 = 1800

    9 х 400 = (3 х 3) х (4 х 100) = (3 х 4) х (3 х 10) = 24 х 300 = 3600

    600 х 70 = (6 х 100) х (7 х 10) = (6 х 7) х (100 х 10) = 42 х 1000 = 42 000

    3000 х 30 = (3 х 1000) х (3 х 10) = (3 х 3) х (1000 х 10) = 9 х 10000 = 90 000

    500 х 2000 = (5 х 100) х (20 х 100) = (5 х 20) х (100 х 100) = 100 х 10 000 = 1 000 000