Из 12 м сшили 6 одинаковых рубашек. Сколько ткани пошло на пошив трёх рубашек? реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:03
    0
    12 / 6=2 (на одну рубашку ушло 2 метра ткани)

    2*3=6 (метра ткани пошло на пошив 3 рубашек)
  2. 3 февраля, 18:50
    0
    1 способ

    12:6=2 (метра) - на 1 рубашку

    2*3=6 (метров)

    2 способ

    6:3=2 (раз) - во столько раз меньше надо ткани

    12:2=6 (метров)