Решите задачу:

На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани.

а) Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек?

б) Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:28
    0
    18,9:9=2,1 (м) - ткани на пошив одной рубашки

    12*2,1=25,2 (м) - уйдёт на пошив 12-ти таких рубашек

    44,1:2,1=21 (рубаш.) - можно пошить из 44,1 м ткани
  2. 28 июня, 01:08
    0
    А) 18,9:9=2,1 м ткани на 1 рубашку

    2,1*12=24,12

    б) 44,1:2,1=21