На пошив 9 рубашек ушло 18.9 метров ткани. а) сколько метров ткани уйдет на пошив 12 такихже рубашек. б) сколько рубашек можно пошить из 44.1 метров ткани

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:32
    +1
    18.9/9=2.1 метра на 1 рубашку

    12*2.1=25.2 метра на 12 рубашек

    44.1/2.1=21 рубашка из 44.1 метра ткани
  2. 13 февраля, 19:09
    +1
    1) 9 - 18.9 x=12*18.9/9=25.2 (м) - ткани уйдёт на 12 рубашек

    12 - X

    2) 9 - 18.9 x=44.1*9/18.9=21 (р) - можно сшить на 44.1 метров

    X - 44.1

    Ответ: 25.2 метров; 21 рубашку.