На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. а) Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек? б) Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:55
    0
    1) 18,9 м: 9 = 2,1 м. пойдет на пошив одной рубашки

    2) 2,1 х 12=25,2 м пойдет на пошив 12 рубашек

    3) 44,1: 2,1 = 21 рубашку можно сшить из 44,1 м
  2. 30 августа, 02:40
    0
    1) 18,9:9=2,1 (м) - ушло на одну рубашку

    2) 2,1•12=25,2 (м) уйдёт на пошив 12 рубашек

    3) 44,1:2,1=21 (р) - рубашку можно пошить из 44,1 метра ткани