На пошив 7 рубашек расходуется 14,7 м ткани. а) Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? б) Сколько рубашек можно пошить из 48 м?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:38
    0
    1) 14.7:7=2.1 (м) расходуется ткани на 1 рубашку.

    2) 2.1*12=25.2 (м) уйдет на 12 таких рубашек.

    3) 48:2.1=22.86 (р) 22 рубашки можно сшить из 48 м
  2. 30 октября, 00:10
    0
    14.7/7=2.1--м на 1 руб

    2,1*12=25,2-м на 12 руб

    48/2,1=22 рубашки