На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. А) Сколько метров ткани уйдёт на на 12 таких рубашек? Б) Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:31
    0
    18.9:9=2.1 (м)

    12*2.1=25.2 (м)

    44.1:2.1=21 (р)