4 целых 4/15 - 2 целых 9/40

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:58
    0
    4 4/15 - 2 9/40 = 64/15 - 89/40 = (64 * 8 - 89 * 3) / 120 = 512/120 - 267/120 = 245/120 = 49/24 = 2 1/24
  2. 18 ноября, 06:38
    0
    4 4/15-2 9/40=2 4*8-9*3/120=2 32-27/120 = 2 5/120 = 2 1/24