Турист шел 3 часа со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:45
    0
    1) 1 час = 60 минут.

    1 минут = 60 секунд

    60 * 60 = 360 секунд.

    (Сколько секунд в одном часах.)

    2) 3 * 360 * 1,2 = 1296 м (пройдённый путь за 3 часа.)

    3) 2,2 * 360 * 0,9 = 237,6 м (пройдённый путь за 2,2 часа)

    4) 1296 + 237,6 = 1533,6 (весь пройдённый путь туриста)

    5) 1533,6 : 2 = 766,8 (Средняя скорость движения туриста на всём пути.)