Помогите Составить задачу по выражению (16:8) * 6

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:50
    0
    Задача

    Упаковка из восьми одинаковых конструкторов для детского творчества весит 16 кг. Каков вес посылки, в которой упаковано 6 таких конструкторов?

    Решение:

    1) 16 : 8 = 2 (кг) - вес одного набора для конструирования.

    1) 2 • 6 = 12 (кг) - вес посылки.

    Выражение выглядит так:

    (16 : 8) • 6 = 12 (кг).