Составить задачу по выражению (20+30) : 5. Составить задачу по выражению (20+30) : 5. Объясни разные способы ее решения

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:41
    0
    20 кг яблок и 30 кг груш разложили в 5 ящиков поровну. Сколько кг фруктов получится в каждом ящике?

    1 способ:

    (20 + 30) / 5 = 10 (кг)

    2 способ:

    20 / 5 + 30 / 5 = 10 (кг)