Сравните дроби с объеснением а) 3/7 и 1 б) 5/2 и 1 в) 1 и 11/12 г) 12/11 и 11/12 д) 3/7 и 7/3 е) 99/100 и 3/2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:26
    0
    А) 1 - одна целая. И 3/7 < 7/7

    Б) 5/2 > 2/2

    В) 12/12 >11/12

    1 - это знаменатель числа и тот же числитель например 11/6 дробь и 1 это целая то есть 11/6 И 6/6

    Вот)

    Г) Надо сделать одинаковым знаменатель. Ищем число умножающее и то и другое число для равных

    12/11 И 11/12 то есть надо 12/11 * 12, а 11/12 на 11.

    И 12/11 = 144/132, а 11/12 = 121/132

    То есть 144/132 > 121/132.

    Иначе 12/11 > 11/12.

    Д) 3/7 < 7/3

    Е) Тут общий знаменатель 100 и надо 99/100 * 1, а 3/2 на 50.

    То есть 99/100 < 150 / 100

    Иначе 99/100 < 3/2

    Надеюсь понятно