Как решить примеры с дробью 1/7+2/3-1/2; 2/9+3/4-3/5; 1/2+1/4+1/8; 7/30-2/15+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:19
    0
    1/7+2/3-1/2

    1) 1/7+2/3=17/21

    2) 17/21-1/2=13/42

    2/9+3/4-3/5

    1) 2/9+3/4=35/36

    2) 35/36-3/5=67/180

    1/2+1/4+1/8

    1) 1/2+1/4=3/4

    2) 3/4+1/8=7/8

    7/30-2/15+1/6

    1) 7/30-2/15=1/10

    1/10+1/6=4/15