Какое это число, если 1/4 от 3/2 этого числа равна 24?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:32
    0
    1) 24*4:1=96 - 3/2 числа

    2) 96:3*2=64 - число

    ответ: 64
  2. 24 января, 19:25
    0
    Извиняюсь еще раз ...

    пусть число х, 3/2 х

    1/4=24

    24*4=96

    3/2 х=96

    х=96*2/3

    х=64

    проверим

    64*3/2=96

    1/4*96=24