Найти число, если

1/4 от этого числа равна 6

1/3 от этого числа равна 4

4/15 от этого числа равна 16

3/8 от этого числа равна 64

8/15 от этого числаравна 72

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:48
    0
    1) 6 : 1/4 = 6*4 = 24

    2) 4 : 1/3 = 4*3 = 12

    3) 16 : 4/15 = 16*15/4 = 60

    4) 64 : 3/8 = 64*8/3 = 170 2/3

    5) 72 : 8/15 = 72*15/8 = 135