В первом числе, число десятков больше, чем единиц на 6. Второе число на 40 больше первого. Сумма первого и второго числаравна 226. чему равно первое и второе число?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:37
    0
    1) 226 - 40 = 186 - дважды первое число. 2) 186 : 2 = 93 - первое число. (9 - 3 = 6 - на 6 единиц число десятков больше) 3) 93 + 40 = 133 - второе число.
  2. 24 ноября, 12:07
    0
    Первое число х, второе х+40.

    Уравнение х+х+40=226

    2 х=186

    х=93. Первое условие в задаче в процессе решения не применяется.

    Первое число 93, второе 93+40=133.