В) Ученик задумал число, умножил его на 4, к результату прибавил 16, эту сумму разделил на 2, и получил 23. Найдите задуманное число.

Нужно составить и решить уравнение? Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:16
    0
    (4 Х + 16) : 2 = 23

    4 Х + 16 = 46

    4 Х = 30

    Х = 7,5
  2. 26 января, 04:25
    0
    (х*4+16) : 2=23

    4 х+16=23*2

    4 х+16=46

    4 х=46-16

    4 х=30

    х=30/4

    х=7,5

    Проверка:

    7,5*4=30

    30+16=46

    46/2=23