найди периметр пятиугольника все стороны которого равны 6 см. Запиши его периметр с помощью разных действий. Какой длины будет сторона шестиугольника с тем же периметром и равными сторонами? Сколько сторон у многоугольника с тем же периметром и равными сторонами, длина каждой из которых 10 см. Как называется такой многоугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:02
    0
    пятиугольник

    Р = 6+6+6+6+6 = 30 см

    Р = 6 * 5 = 30 см

    шестиугольник

    30 : 6 = 5 см

    многоугольник

    30 : 10 = 3 - это треугольник