Аргинская математика 2-кл. №340

1) найди периметр пятиугольника, все стороны которого равны 6 см. Запиши его периметр с помощью разных действий. 2) какой длины будет сторона шестиугольника с тем же периметром и равными сторонами? 3) сколько сторон у многоугольника с тем же периметром и равными сторонами, длина каждой из которых 10 см? Как называется такой многоугольник?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:22
    0
    1) 6+6+6+6+6=30 см периметр пятиугольника 2) 30:6=5 см длина сторони шестиугольника. 3) 30/10 = к сторони у многоугольника. 4) многоугольник треугольник
  2. 8 марта, 06:28
    0
    1) 5*6=30 или6+6+6+6+6=30

    2) 30:6=5

    3) 3 стороны.