1. найти периметр прямоугольника, все стороны которого равны 6 см. Запиши его периметр с помощью разных действий. 2. Какой длины будет сторона шестиугольника с тем же периметром и равными сторонами? 3. Сколько сторон у многоугольника с тем же периметром и равными сторонами, длина каждой равна 10 см? Как называется такой многоугольник?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:30
    0
    6*5=30 пятиугольник 30:6=5 шести угольник
  2. 9 августа, 19:25
    0
    ПятиугольникР = 6+6+6+6+6 = 30 смР = 6 * 5 = 30 смшестиугольник30 : 6 = 5 сммногоугольник30 : 10 = 3 - это треугольник