Сравнить дроби 1/2 и 7/4, 2/3 и 7/4

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:03
    0
    1/2 < 7/4 (так как 1/2 = 2/4, а 7/4 = 1 целая 3/4)

    2/3 < 7/4 (2/3 = 8/12, a 7/4=21/12=1 целая 9/12)
  2. 18 октября, 01:57
    0
    1/2 и 7/4,1/2 это 2/4, тогда 2/4 меньше 7/4

    2/3 и 7/4 приводим к общему знаменателю 12, тогда 2/3 это 8/12,7/4 это 21/12, тогда 8/12 меньше 21/12