Туристы первый день прошли 16% всего пути во второй день проплыли на реке весь путь, какой путь проделали туристы во второй день если в первый прошли 18 км

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:06
    0
    У меня тоже такая задача была. там было написано на реке проплыли 2/9 всего пути. если и у тебя так, то я пишу:

    16%=0,16 км

    18:0.16=112,5 (км) - весь путь

    112.5*2/9=25 (км)

    ответ: 25 км за второй день