туристы в первый день прошли 16% всего пути, во второй день проплыли по реке 2/9 (дробью) всего пути. Какой путь проделали туристы во второй день, если в первый день они прошли 18 км?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:43
    0
    1) 18:0,16 = 112,5 (км) - весь путь.

    2) 112,5*2/9 = 25 (км) - проплыли по реке.

    Ответ: 25 км проплыли туристы по реке во второй день.
  2. 24 июля, 06:30
    0
    18 км - 16%

    х км - 100%

    х=18*100/16

    х=112,5 км - весь путь

    112 1/2 * 2/9 = 225/2 * 2/9 = 25 км - прошли туристы во 2-ой день