4. Туристы в первый день прошли 16 % всего пути, во второй день проплыли по реке 29 всего пути. Какой путь проделали туристы во второй день, если в первый они прошли 18 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:44
    0
    18 км - 16%

    х км - 100%

    18*100/16=112,5 км - весь путь

    0,29*112,5=32,625 км = 32 км 625 м прошли во второй день
  2. 9 января, 13:27
    0
    18 км - 16%

    х км - 29%

    х=29*18/16

    х=32,625 км

    во второй день туристы прошли 32,625 км.