Периметр прямоугольника 140 мм. Ширина прямоугольника составляет 2/5 его длины. Найдите площадь прямоугольника.

Бригада лесорубов вырубила 18 га леса. В первый месяц 40% всего задания. Во второй 1/2 того, что было сделано в первый месяц. Сколько осталось вырубить?

Сумма трех чисел равна 75. Первое число составляет 5/6 второго, третье - 1/4 второго. Найдите каждое из этих трех чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:40
    0
    1 задача.

    (х+2/5 х) * 2=140

    5/5 х+2/5 х=140:2

    7/5 х=70

    х=70/1*5/7

    х=50 мм-длина

    2/5 х=2/5*50/1=20 мм-ширина.

    50*20=1000 мм2-площадь