2,5 х+3 (0,5 х-1,8) = - 3,8 пошаговое решение этого уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:06
    0
    2,5x + 3 (0,5x - 1,8) = - 3,8

    2,5x + 1,5x - 5,4 = - 3,8

    4x - 5,4 = - 3,8

    4x = 5,4 - 3,8

    4x = 1,6

    x = 1,6 / 4

    x = 0,4
  2. 9 января, 12:31
    0
    1 шаг.

    раскрытие скобок.

    3 умножаем на всё, что в скобках.

    итого: 2.5x+1.5x-5.4=-3.8

    2 шаг.

    Известные члены в одну сторону, неизвестные в другую.

    4x = 1.6

    x = 1.6:4

    x=0.4