Решить задачу!

Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек < если Аня шла со скоростью 80 м/минуту, а Оля - со скорость 65 м/минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:21
    0
    80*15=1200 м прошла Аня

    65*15=975 м прошла Оля

    1200-975=225 м расстояние между домами девочек

    2 вариант решения

    80-65=15 м/мин скорость сближения

    15*15=225 м расстояние между домами девочек
  2. 11 марта, 17:38
    0
    80*15=1200 м (дом Анны)

    65*15=975 м (Дом Оли)

    1200-975=225 м

    Ответ:S между домами девочек 225 м