У пятиугольника четыре стороны которые имеют одинаковую длину а 5 отличается на 2 с половиной сантиметров Какую длину имеет каждая сторона пятиугольника если его периметр 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:59
    0
    Пусть четыре одинаковые стороны равны X. Тогда пятая равна Х+2,5.

    Периметр - это сумма длин всех сторон. Т. е. Х+Х+Х+Х + (2,5+X) = 8

    4 Х+2,5+Х=8

    5 Х=8-2,5

    5 Х=5,5

    Х=1,1. Получается, что четыре равные стороны равны по 1,1. А пятая равна 2,5+1,1=3,6.