Из двух городов расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шел со скоростью 85 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:33
    0
    1) 85+60=145 (км/ч) - скорость сближения

    2) 145*3=435 (км) - станет между поездами через 3 ч

    Ответ: 435 км.
  2. 13 сентября, 13:35
    0
    Есть 2 способ.

    1) 85*3=190 (км) - проехал первый поезд.

    2) 60*3=180 (км) - проехал второй поезд

    3) 190+180=370 (км) - всего проехали два поезда

    4) 846-370=476 (км)