Все способы решения задачи Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:16
    0
    1).85+60=145 (км/ч) - скорость двух поездов

    2).145·3=435 (км) - прошли поезда за 3 часа

    3).846-435=411 (км) - расстояние между поездами

    Способ 2:

    1).85·3=255 (км) - проехал первый поезд за 3 часа

    2).60·3=180 (км) - проехал второй поезд за 3 часа

    3).255+180=435 (км) - прошли поезда за 3 часа

    4).846-435=411 (км) - расстояние между поездами