Бабочка в секунду делает два взмаха

крылашками и пролетает 2 м. За день бабочка пролетала 9 км. Посчитайте и запишите возможное максимальное число взмахов крылашками, сделанных бабочкой в этот день. Сколько времени она была в полете?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:44
    0
    1) 2*60=120 (взмахов) - делала бабочка в минуту

    2) 2*60=120 (м) - пролетела бабочка в минуту

    3) 9 км=9000 м

    9000:120=75 (м) летела бабочка

    4) 75*120=9000 (взмахов) максимальное количество

    Ответ: 75 минут; 9000 взмахов.
  2. 8 апреля, 01:04
    0
    9 км - это 9000 м

    тогда она была в полёте 9000:2 = 4500 м