Упростите выражение

1) 9*а*12*5*b

2) 8*c*15*d

3) m*25*n*4

4) 3p*5k*2t

Звёздочки означают то что я умножаю

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:28
    0
    1) 9*а*12*5*b = (9*12*5) * (a*b) = 540ab

    2) 8*c*15*d = (8*15) * (c*d) = 120cd

    3) m*25*n*4 = (25*4) * (m*n) = 100mn

    4) 3p*5k*2t = (3*5*2) * (p*t) = 30pt