Помогите)

Крошка Ру учился читать. За весь день он прочитал 270 слов, утром на 20 слов меньше чем днем, и на 20 слов больше чем вечером. Сколько слов он прочитал днем? Сколько вечером? Сколько утром?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:21
    0
    Пусть х слов он прочитал за утром

    Тогда х+20 слов - за день

    Х-20 - за вечер

    Т. к. Он прочитал всего 270 слов

    Х+х+20+х-20=270

    3 х=270

    Х=90 слов за утро

    90 + 20=110 за день

    90 - 20=70 за вечер