Крошка Ру учился читать. За день он прочитал 270 слов. Утром он прочитал на 20 слов меньше, чем днем и на 20 слов больше, чем вечером. Сколько слов прочитал утром, сколько днем, сколько вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:19
    0
    Пусть X - прочитал слов утром

    Тогда x-20 - слов вечером

    x+20 - слов днем

    1) x+x-20+x+20=270

    x=90 - утром

    2) 90+20=110 - днем

    3) 90-20=70 - вечером