Помогите!

Крошка Ру учился читать. За весь день он прочитал 270 слов, утром на 20 больше чем вечером и на 20 меньше чем днем. Сколько он слов прочитал утром? Сколько днем? Сколько вечером?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:57
    0
    1) 270:3 = 90 (слов) - утром;

    2) 90+20=110 (слов) - днём;

    3) 90-20=70 (слов)

    Ответ: 90 слов утром; 110 слов днем и 70 слов вечером
  2. 10 октября, 19:57
    0
    1) 270 : 3 = 90 (сл) - утром

    2) 90 + 20 = 110 (сл) - днем

    3) 90 - 20 = 70 (сл) - вечером

    В первом действии делила на 3, потому что - утро, день, вечер