Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 километров час и 4 часа со скоростью 13,5 километров в час Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:41
    0
    1) 12,6 * 2 = 25,2 км - проехал за 2 часа

    2) 13,5 * 4 = 54 км - проехал за 4 часа

    3) 25,2 + 54 = 79,2 км - весь путь велосипедиста

    4) 2 + 4 = 6 ч - время в пути

    5) 79,2 : 6 = 13,2 км/ч - средняя скорость велосипедиста

    Ответ: 13,2 км/ч.