Как решить задачу велосипедист ехал 02:00 со скоростью 12,6 километров в час и 04:00 со скоростью 13,5 километров в час найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:56
    0
    1) 12,6 * 2 = 25, 2 (км) 2) 13, 5 * 4 = 54 (км) 3) 2 + 4 = 6 (часов) 4) (25,6 + 54) : 6 = 13,2 (км/ч) Ответ: средняя скорость велосипедиста 13,2 км / ч.
  2. 14 июля, 02:35
    0
    (12,6+13,5) : (4+2) = 26,1:6=4,35 км/ч