Скорость парохода по течению 23,7 км/ч. Скорость течения 1,8 км/ч. Сколько километров пароход проплыл по течению за 3,4 часа? (Против течения? По течению?)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:05
    0
    1) 23,7 - 1,8=21,9 (км/ч) - скорость против течения

    2) 21,9*3,4=74,46 (км) - проплыл против течения

    3) 23,7+1,8=25,5 (км/ч) - скорость по течению

    4) 25,5*3,4=86,7 (км) - проплыл по течению